Актив-недвижимость

Агентство недвижимости
  • Чита, Ленинградская, 25 — 6, 8 помещение; 2 этаж
  • Магазин Калинка 370 м

Не знаю... В корне не согласна с отзывами выше. Уже писала свой отзыв у них в группе в ВК. А тут прочитала -

и представить даже не могу такого, как написано в отзывах... Я квартиру через "Актив" продавала. Агент по продаже недвижимости - Александр - очень воспитанный приятный молодой человек. Ненавязчивый, тактичный. Вообще, никто в этом агентстве не навязывает свои услуги и не кричит "какие мы замечательные, работайте с нами, не ходите к другим". Сегодня с этим у многих просто беда. Так вот пришел Александр. Я отнеслась, разумеется, заранее критично, выявляя - что же он не так сделает:))) Но! Сразу понравилось (однозначно понравилось) - агентство работает на основании договора. Договор "спокойный", не в духе - "агентство не отвечает ни за что, а сам продавец за все. Ну а если что - так это форс-мажор". Не увидела ничего, что задевало бы мои интересы. Александр сфотографировал квартиру, поспрашивал о деталях и мелочах, соседях, лифте, и т.п. Когда я покупала эту квартиру, очень себя позиционирующее агентство "М-ом" не могло ни про высоту потолков рассказать, а они оказались ниже, чем обычно. Ни про лифт, который "ой вдруг не работает" (на самом деле он не работал уже 5 лет). Были очень вежливыми, только пока деньги ждали. Александр разъяснил моменты по поведению с потенциальными покупателями. Что он кому-то, возможно, будет хвалить, с кем-то молчать и т.д. Люди же разные. Что удивило - после первых же клиентов позвонил мне через 10 минут и описал реакцию покупателей. Когда продаешь квартиру - все равно ждешь результатов даже после "рядового" просмотра. Александр мне эти результаты выдавал. Кстати, первых привел, первые потом и купили. Подумала, что Александр и будет заниматься всей сделкой, как это обычно делается (три в одном - показывает, договаривается, оформляет). Ничего подобного, в работе агентства четкая специализация: кто-то занимается документами, кто-то ведет работу по показам, кто-то занимается органами опеки и т.п. У меня документы по квартире были в "никаком" состоянии, нужно было сначала привести их в порядок. То, что люди согласились ждать, пока я (то есть ОНИ - АГЕНТСТВО сделают все этом мне) я считаю заслугой агентства. Поскольку продаю-покупаю квартиру не в первый раз, порадовало, что в организации ВСЕ, абсолютно ВСЕ проходит через грамотного компетентного юриста Баира Баировича. Все объяснил, все показал, 10 раз пересказал. Все было сделано оперативно и компетентно, ни в каких очередях к нотариусам я не сидела - работа организована четко по времени. Хочется отметить возможность электронной регистрации, что сэкономило мне время во многих вопросах. Ни разу я не услышала от сотрудников просьбы о внесении предоплаты и вообще вопросов о времени расчета. Когда я предложила пораньше оплатить сделку в силу необходимости отъезда, мне сказали, что сначала я получу все необходимые документы и средства от продажи, а потом уже буду рассчитываться с агентством. В удобное для меня время. Так и было сказано - оплатите потом, когда сами убедитесь, что все в порядке. Никаких предоплат. Никаких напоминаний. У меня маленький ребенок, оставить не с кем. Думала, что придется помотаться и нервы поизмотать. Вот ничего такого не было. И бегать никуда не нужно было. И по времени подстраивались. Претензий никаких.

Отработали хорошо.

Ольга добрый день, спасибо за прекрасный и эмоциональный отзыв! Нам очень приятно и важно знать, что наши клиенты довольны результатом нашей работы, и спасибо что нашли время и поделись впечатлением )))