• Чита, Новобульварная улица, 20
  • Краевая детская клиническая больница 180 м

Отзыв будет полезен тем, кто ищет грамотного специалиста челюстно-лицевой хирургии:

Мой ребёнок родился с патологией - двухсторонняя изолированная расщелина верхней губы. Сами мы из г. Улан-Удэ, у нас в больнице ограничения по весу 10кг для наркоза таким деткам. А так как мой ребенок всё время идёт точно в рамках нормы своего веса, то в 6 месяцев 10кг мы бы точно не набрали, поэтому не вдаваясь в анализ нашей челюстно-лицевой хирургии, мы сразу стали искать специалиста в других городах. Другими городами были: Чита, Иркутск, Красноярск, Москва. Показателем для каждого родителя будут хорошие отзывы о хирурге, которому вы доверите жизнь ребенка и ещё для нас было немаловажно небольшое расстояние, ведь у ребенка и так стресс после операции, так ещё и смена часовых поясов тоже выбивает из сил.

По рекомендации близкого родственника, некогда проживающего в г. Чита мы всё-таки решились обратиться в Краевую детскую клиническую больницу в этом городе. Кроме того, мы обратили внимание на то, что всероссийская акция "Улыбка" не приезжают в Читу для помощи в операциях деткам с аналогичными патологиями, что прибавило уверенности в выборе, хотя некое волнение всё же оставалось до конца.

Заведующий отделением Стрельников Александр Григорьевич был в отпуске в то время, когда мы созвонились с больницей, но несмотря на это Морарь Ольга Григорьевна (челюстно-лицевой хирург, возглавляющая комиссию по приему на операцию) нам всё подробнейшим образом объяснила. Обратились мы ещё, когда малышу был месяц и нас не устроили на 6 месяцев для того, чтобы у ребенка лучше сформировались ткани и снизить риск повторной операции, кроме того конечно волнуешься, что твоей маленькой крохе будут ставить наркоз на несколько часов.

Так она консультировала нас несколько раз: какие анализы сдавать, что именно должно быть по анализам, прививки какие накануне нельзя ставить, за сколько болеть нельзя, какие сроки госпитализации после операции, что понадобится.

Операцию делал сам заведующий. Прошла она в конце декабря 2019 года и мы задержались в больнице ещё и на новогодние праздники, но это нисколько не могло огорчить в сравнении с великолепным результатом! Мы просто и представить не могли, что так хорошо получится! Нас, конечно, предупредили, что красная каемка губы будет расти и есть такая вероятность, что немного неровным станет контур, но можно будет сделать пластику, она по трудоемкости будет поменьше.

Сейчас 10й день после операции и уже почти и следа нет от бывшей патологии.

Медперсонал очень отзывчивый, конечно это всегда приятно.

Палаты далеко не новые, но всегда по расписанию убирают и дезинфицируют, поэтому приятно находиться.

С детками постарше медсестры прямо занимаются и играют. Перед Новым годом проходили спектакли, дети почувствовали праздник, несмотря на то, что встретили его в больнице.

Здоровья желаем мед персоналу, дальнейшего развития отделению. Безумно благодарны за вашу работу! Конечно будем вас рекомендовать!