• Чита, Красной Звезды, 33
  • Троллейбусное депо 100 м

Начнём с того, что сеть общественного транспорта муниципального переживает к лучшие времена, хотя такая тенденция в центральной России уже передомлена и жители городов с удовольствием пользуются услугами общественного транспорта, так как предприятиями создаются хорошие условия для них. Читинские троллейбусы -, извиняюсь, скотовозки.

Из ситуация...

Из ситуация приведу две, случившиеся со мной в Чите, в последние полгода.

1) сел в троллейбус 1, оплачиваю проезд единым способом - Apple Pay. После того как я достал телефон, кондуктор, тетушка, которая работала ещё во времена, когда я катался каждый день в школу, лет 20 назад, с невозмутимым лицом сказала «терминал не работает, платите наличкой, нет налички выходите». После того как я сказал что налички нет и выходить я не намерен, подняла вой на весь троллейбус, на что я улыбнулся и отвернулся а она продолжала орать как потерпевшая. После этого какой-то парень фактически швырнулся в неё энное количество монет, чтобы она уткнулась.... тихо спокойно дама взяла горстку монет и дальше пошла по своим делам) проехав свои законные три остановки, сказав парню, что он все таки зря дал ей эту мелоч, вышел. Решил позвонить в диспетчерскую службу управления, но время было уже поздно, диспетчер даже слушать не стала (может это не ее задача разбираться с шизофренией кондуктора) дала номер диспетчерской. Позже и перезвонить то забыл, но в памяти осталась странная история.

2) стою на остановке Мкр октябрьский в вечернее время - 9-10 часов. Стою один на остановке. Приближается троллейбус, который нужен, прижимом на данной остановке он не почитал нудным остановиться))) в это время только закрыли асфальтом раскопки в этом районе, предположил что остановка была закрыта и не работала, уточнил, позвонил диспетчеру, который сказал, что остановка работает, и водитель по всей видимости меня не увидел🤦‍♂️

• по поводу безнала это та ещё война периодически!